Набор в образовательную организацию и условия приема

Запись детей в 1 класс будет осуществляться с помощью Портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Для этого необходимо выбрать окно "Запись в первый класс".

zapis_v1klass.jpg

Подать заявление для зачисления в гимназию в 1 класс детей, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной территории, можно будет с 1 февраля 2017 года, с 00ч 00мин (как это сделать, читайте в конце статьи).

Территория, закрепленная за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением городского округа Балашиха «Земская гимназия»:

• ул. Объединения, 9/28; ул. Свердлова, 32, 37, 38, 40, 43, 53; ул. Трубецкая (четные и нечетные – от дома 102 до дома 108).

Подать заявление для зачисления в гимназию в 1 класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, можно будет с 1 июля 2017 года, с 00ч 00мин (при наличии свободных мест) и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

В случае окончания приема граждан в 1 классы, зарегистрированных на закрепленной территории, гимназия вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля. В первый класс гимназии принимаются дети 8-ого или 7-ого года жизни при достижении ими к первому сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

• не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего;
  • не предоставления документов, указанных ниже, в течение 3 дней со дня подачи заявления

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Количество первых классов (свободных мест):

• 2 класса (50 мест).

График приема документов и заявлений:

• Понедельник-пятница: 15.00 - 17.00.

Телефон гимназии по вопросам приема детей в 1 класс:

• 8-499-272-40-14 (с 20 января по 05 сентября 2017 года, в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 – Мухтарова Ильмира Рафаэлевна).

Телефон «горячей линии» Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха по вопросам приема детей в первые классы:

• 8-495-521-21-09 (с 20 января по 05 сентября 2017 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00)

Документы, необходимые для зачисления:

• свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) или выписку из домовой книги (оригинал и копия).
    • Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательном учреждении, предоставляют документы, подтверждающие их право.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность ребенка – иностранного гражданина (паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина), или документ, удостоверяющий личность ребенка без гражданства (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, удостоверение личности лица без гражданства, временно проживающего на территории РФ, вид на жительство для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ);
  • документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (виза (в случае прибытия в РФ в порядке, требующем получения визы) и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в РФ (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Нормативные документы к текущей статье: ссылка#1, ссылка#2.

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017