Набор в первые классы.

Зачисление детей в первый класс 2018-2019 учебного года осуществляется через

Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/

в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,
  • с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

• не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего;
  • не предоставления документов, указанных ниже, в течение 3 дней со дня подачи заявления.

Заявление также можно подать лично в образовательной организации в дни приема.

График приема документов для зачисления в 1 класс:

Понедельник - пятница, 15.00 - 19.00.

Планируемое количество мест: 60.

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:

• 8 (499) 272-40-14 - секретарь Земской гимназии;
  • 8 (495) 521-21-09 - Управление по образованию.

Регламентирующие документы по набору в 1 класс (ссылка).

Школьная форма в Земской гимназии. Важно знать!

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка обучающихся МАОУ «Земская гимназия» каждый гимназист должен иметь школьную форму, соответствующую следующим критериям:

«...официальный деловой костюм темно-синего цвета: мальчики – в светлой однотонной рубашке с галстуком, девочки – в светлой однотонной блузке, темно- синей юбке. Обувь – туфли, ботинки на небольшом каблуке, в тон костюму.»

Предлагаем вашему вниманию образцы школьной формы, соответствующие вышеперечисленным требованиям:

forma_4.jpg

forma_2.jpg

forma_1.jpg

forma_3.jpg

forma_5.jpg

Приобрести школьную форму, соответствующую вышеперечисленным требованиям, можно в любом специализированном магазине.

Многодетным семьям в соответствии с Порядком компенсации за школьную форму для многодетных семей при покупке формы необходимо сохранять чеки для получения компенсации из муниципального бюджета.

НАЛИЧИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ ЗЕМСКОЙ ГИМНАЗИИ В 2017-2018 ГОДУ.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»