Организация  отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.

Уважаемые родители! МФЦ Г.о.Балашиха принимает документы на организацию отдыха и оздоровления отдельных категорий детей!

Право на получение бесплатных путевок имеют:

• дети из многодетных семей;
  • дети-сироты и опекаемые;
  • дети-инвалиды;
  • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Требуемые документы:

В части получения бесплатной путевки:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия с предъявлением подлинника для сверки).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копия с предъявлением подлинника для сверки).
  3. Документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (копия с предъявлением подлинника для сверки).

Заявление на получение бесплатной путевки и необходимые документы представляются заявителем лично в МФЦ,  либо через представителя.

При обращении через представителя дополнительно предъявляются:

1. Документ, подтверждающий его полномочия (оригинал).
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия с предъявлением подлинника для сверки).

В части получения компенсации стоимости путевки:

4. Договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка либо на приобретение туристского продукта (оригинал).
  5. Документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру) (оригинал).
  6. Документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых) (оригинал).
  7. Документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (оригинал).
  8. Документы, подтверждающий доходы семьи на дату подачи заявления (оригинал).

Результат:

• Выдача уведомления о предоставлении путевки, выплате компенсации или об отказе.

Срок получения:

• 3 рабочих дня.

Порядок действия / Условия подачи документов:

Специалист МФЦ:

1. Осуществляет прием документов с заверением копий в установленном законодательством порядке.
  2. Регистрирует заявителя в базе АИС МФЦ в соответствии с Порядком, регламентированным приложением N 3 к Соглашению.
  3. Формирует пакет документов для передачи в ТСП Министерства.
  4. При получении результата предоставления государственной услуги осуществляет их выдачу заявителю.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»