Набор в образовательную организацию и условия приема

Запись детей в 1 класс будет осуществляться с помощью Портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Для этого необходимо выбрать окно "Запись в первый класс".

zapis_v1klass.jpg

Подать заявление для зачисления в гимназию в 1 класс детей, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной территории, можно будет с 1 февраля 2017 года, с 00ч 00мин (как это сделать, читайте в конце статьи).

Территория, закрепленная за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением городского округа Балашиха «Земская гимназия»:

• ул. Объединения, 9/28; ул. Свердлова, 32, 37, 38, 40, 43, 53; ул. Трубецкая (четные и нечетные – от дома 102 до дома 108).

Подать заявление для зачисления в гимназию в 1 класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, можно будет с 1 июля 2017 года, с 00ч 00мин (при наличии свободных мест) и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

В случае окончания приема граждан в 1 классы, зарегистрированных на закрепленной территории, гимназия вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля. В первый класс гимназии принимаются дети 8-ого или 7-ого года жизни при достижении ими к первому сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

• не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего;
  • не предоставления документов, указанных ниже, в течение 3 дней со дня подачи заявления

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Количество первых классов (свободных мест):

• 2 класса (50 мест).

График приема документов и заявлений:

• Понедельник-пятница: 15.00 - 17.00.

Телефон гимназии по вопросам приема детей в 1 класс:

• 8-499-272-40-14 (с 20 января по 05 сентября 2017 года, в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 – Мухтарова Ильмира Рафаэлевна).

Телефон «горячей линии» Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха по вопросам приема детей в первые классы:

• 8-495-521-21-09 (с 20 января по 05 сентября 2017 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00)

Документы, необходимые для зачисления:

• свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) или выписку из домовой книги (оригинал и копия).
    • Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательном учреждении, предоставляют документы, подтверждающие их право.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность ребенка – иностранного гражданина (паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина), или документ, удостоверяющий личность ребенка без гражданства (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, удостоверение личности лица без гражданства, временно проживающего на территории РФ, вид на жительство для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ);
  • документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (виза (в случае прибытия в РФ в порядке, требующем получения визы) и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в РФ (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Нормативные документы к текущей статье: ссылка#1, ссылка#2.

Школьная форма в Земской гимназии. Важно знать!

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка обучающихся МАОУ «Земская гимназия» каждый гимназист должен иметь школьную форму, соответствующую следующим критериям:

«...официальный деловой костюм темно-синего цвета: мальчики – в светлой однотонной рубашке с галстуком, девочки – в светлой однотонной блузке, темно- синей юбке. Обувь – туфли, ботинки на небольшом каблуке, в тон костюму.»

Предлагаем вашему вниманию образцы школьной формы, соответствующие вышеперечисленным требованиям:

Risunok_(6).jpg

Risunok_(2).jpg

Risunok_(5).jpg

Risunok_(4).jpg

Risunok_(3).jpg

Приобрести школьную форму, соответствующую вышеперечисленным требованиям, можно в любом специализированном магазине.

Многодетным семьям в соответствии с Порядком компенсации за школьную форму для многодетных семей при покупке формы необходимо сохранять чеки для получения компенсации из муниципального бюджета.

НАЛИЧИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ ЗЕМСКОЙ ГИМНАЗИИ В 2017-2018 ГОДУ.

«Отличный сайт - 2017»